В период с 20 по 24 ноября 2023 г. в нашей школе проводится цикл мероприятий в рамках традиционной осенней «Недели психологии».

«Неделя психологии»- система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

В рамках недели были проведены следующие мероприятия: игровое занятие  «Волшебные превращения» для обучающихся начальной школы (цель: формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов), тренинговое занятие «Давайте дружить» для учащихся 5 класса (цель: обучение навыкам устойчивых дружеских взаимоотношений, совладания с конфликтными ситуациями).  Самыми активными и увлеченными оказались учащиеся начальных классов. Больше всего им понравилось упражнение «Росток».

Для учащихся 7 класса было проведено тренинговое занятие «Внутренняя сила». На занятии школьники обсуждали различные ситуации, с которыми могли сталкиваться, и искали их решение.

Для выпускных классов проведено тестирование на самооценку стрессоустойчивости. Целью тестирования являлось выяснить, подвержены ли выпускники стрессу. По итогам тестирования будущим выпускникам рекомендованы упражнения, направленные на  повышение самооценки, анализ ресурсов, которые способствуют выработке устойчивых навыков стрессоустойчивости обучающихся.

 Оформлены и обновлены два стенда «ПСИХОЛОГиЯ» и «Советы педагога-психолога». Материалы стендов носят информационный и рекомендательный характеры.

Все мероприятия недели психологии прошли живо, с хорошей активностью, с высоким познавательным интересом. Неделя психологии включала все виды психологической работы; просвещение, коррекционно-развивающая, профилактическая и методическая работа.

Положительным достижением недели можно считать, что обучающиеся, участвуя в мероприятиях недели, получили непосредственный опыт в построении позитивных межличностных отношений.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347016, Ростовская область, Белокалитвинский район, х.Грушевка, ул.Центральная, 34А
 Руководитель: Титова Лариса Васильевна
 Телефон: 8928 – 141 – 94 – 53
 E-mail: mougrushevka-s@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"