На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. Пожарный — это не просто профессия, это умение вовремя прийти на помощь, сострадать, чувствовать боль и сопереживать людям, оказавшимся в беде. Профессия очень рискованная, потому что при выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем, а порой и жизнью.

Тридцатого апреля в России отмечается День пожарной охраны. История организации этой службы начинается в России еще в 1649 году. В этот год 30 апреля царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Также в Указе было заложено положение о круглосуточном дежурстве и право на наказание злостных нарушителей спокойствия и тех граждан, которые стали причиной пожара. Многим позже, в эпоху Петра Первого, была создана первая профессиональная пожарная команда и первое пожарное депо. День 30 апреля стал праздничным днем для пожарных лишь в 1999 году по Указу первого Президента России Б.Н. Ельцина.

28 апреля в МБОУ Грушевской СОШ прошел урок по основам безопасности жизнедеятельности. Урок был посвящен нескольким памятным датам: Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данное мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Задача урока: научить подрастающее поколение распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь, а также укреплять духовное, физическое и психическое здоровье учащихся.

Еще одной из задач урока стало обучение детей правилам безопасного поведения в летний период, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Значимость таких уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

                                                                            Учитель ОБЖ: Цветова И.А.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

 Горячее питание

 

 

 ЕГЭ-2024

 

ГИА-9 2024

 

 

 Программы 

 

План работы Отдела образования

 

 

 Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

  

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Контактная информация:
 347016, Ростовская область, Белокалитвинский район, х.Грушевка, ул.Центральная, 34А
 Руководитель: Титова Лариса Васильевна
 Телефон: 8928 – 141 – 94 – 53
 E-mail: mougrushevka-s@yandex.ru
 
Режим работы:
 понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
 пятница: с 9:00 до 17:00
 перерыв: 13:00 до 13:48

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"